российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге повышен земельный налог

Законодательное собрание Петербурга приняло закон об увеличении земельного налога для горожан. Законопроект «О земельном налоге в Санкт-Петербурге» предполагает увеличение налоговых сборов с одной квартиры для жителей исторического центра. В то же время льготники будут освобождаться от уплаты налога за одну квартиру или дачу без учета ее стоимости, хотя ранее предполагалось, что льгота будет предоставляться лишь хозяевам участков стоимостью до 1 млн. рублей, сообщает «Росбалт».

В число льготников включены: Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, инвалиды I группы, инвалиды с детства, родители, опекуны, попечители ребенка-инвалида, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий и так далее.

Полностью от уплаты налога освобождаются органы госвласти, малые и средние предприятия, а также научные центры.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.11.12

Пропавший в Ленобласти Паша Костюнин может находиться в Ростовской области (ФОТО). / Решение о переезде ВС и ВАС в Петербург уже принято окончательно. / Петербург прощается с Ильей Олейниковым. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках