российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналист Губин: На 51 млрд. рублей можно 65 млн. раз переехать из Москвы в Петербург

На средства, которые будут выделены из бюджета на переезд Верховного и Высшего арбитражного судов из Москвы в Петербург – а это 51 млрд. рублей – можно переехать в том же направлении 63 млн. 750 тыс. раз. Подсчеты провел известный блогер и журналист Дмитрий Губин и сообщил результаты в своем Твиттере.

Губина возмутила огромная сумма, которую хотят потратить на переселение судов. «Я плачу за поезд из Москвы в Петербург 800 руб., а судьи на то же просят 51000000000 руб. Может, не знают, что билеты за 30 дней дешевле?», – интересуется Губин.

Сегодня стало известно, что в Петербурге суды будут размещены во Дворце правосудия – здании биржи на Васильевском острове. По словам управляющего делами президента РФ Владимира Кожина, на переезд судов в Петербург потребуется более 50 млрд. рублей. Проект будет реализован в ближайшие 2-2,5 года.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.11.12

Дворец правосудия в Петербурге разместят в здании биржи на Васильевском острове. / Выпускники «неэффективной» театральной академии Петербурга написали Путину. / Сточной трубе на Неве экологи присвоили имя губернатора Петербурга (ФОТО). Через эту трубу в реку сливают всякую гадость. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках