российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Физфак СПбГУ возглавил директор Курчатовского института

Директор Курчатовского института Михаил Ковальчук назначен деканом физического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. О новом назначении сообщается на официальном сайте вуза. На посту декана Ковальчук сменил Сергея Бурейко, который возглавил факультет летом 2011 года. К исполнению своих обязанностей новый декан приступит 29 ноября.

Летом 2012 года Ковальчук был назначен заведующим новой кафедрой СПбГУ – нейтронной и синхротронной физики. Она должна стать базовой кафедрой Петербургского института ядерной физики имени Константинова.

Как пишет «БалтИнфо» со ссылкой на источники в университете, с приходом Ковальчука на пост декана физфака должно произойти сближение Курчатовского института в Гатчине и СПбГУ. «Гатчинскому центру нужны наши выпускники, а нашим студентам – опыт и оборудование центра», – пояснили на факультете.

Михаил Ковальчук – доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН. Возглавляет Курчатовский институт и Институт кристаллографии имени А.В.Шубникова РАН. Младший брат Михаила Ковальчука Юрий – бизнесмен, совладелец и председатель совета директоров банка «Россия».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.11.12

Генпрокуратура готовится к переезду в Петербург. Переселятся два управления прокуратуры, связанных с судопроизводством. / В одном из парков Петербурга нашли избитого до смерти болельщика СКА. / В Архангельской области полиция стреляла в подростка. Он в реанимации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках