российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Северном флоте новобранцев пытали раскаленным железом Мучители солдат отделались 1,5 годами колонии-поселения

На Северном флоте осуждены трое военнослужащих, обвиняемых в издевательстве над новобранцами. Военнослужащие войсковой части №10544 – водитель радиотехнической батареи Виталий Фролов и старший стрелок-регулировщик Джангар Адучеев – приговорены к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, еще один солдат – старший электрик Денис Кулявцев – к 6 месяцам лишения свободы условно. Об этом сообщает Главное военное следственное управление СК РФ.

Суд признал военнослужащих виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, связанное с издевательством и сопряженное с насилием в отношении двух и более лиц). Кроме того, Фролов признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, сопряженное с насилием).

По данным следствия, с февраля по апрель текущего года военнослужащие в помещении радиотехнической батареи войсковой части №10544 неоднократно избивали и издевались над сослуживцами более позднего срока призыва, прикладывая к шеям военнослужащих нагретую металлическую вешалку.

За подобные преступления Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Мурманск, Ольга Панфилова

Мурманск. Другие новости 27.11.12

Губернатор Петербурга хочет привлекать в город «северных» гастарбайтеров. «Южане» в городе начинают болеть. / Завтра в Петербург наконец-то придет зима. / Авария на ТЭЦ в Калининграде: без тепла 400 домов, погибла женщина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках