российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга за жесткие меры к футбольным хулиганам

Жесткие меры в отношении хулиганящих футбольных фанатов необходимы, чтобы научить их порядку. Об этом заявил сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

По его словам, призывать всех к соблюдению законодательства необходимо. «Самое главное – надо научить людей вести себя по-человечески», – цитирует «Интерфакс» слова губернатора.

Полтавченко считает, что вопрос о введении запрета – временного или пожизненного – для фанатов-хулиганов на посещение матчей может быть решен администрацией стадионов или футбольных клубов.

«Тема в целом новая именно в таком звучании для нашей страны. Мне трудно судить, надо к законодателям обратиться», – ответил губернатор Санкт-Петербурга на вопрос о степени жесткости мер к футбольным хулиганам.

Напомним, что сегодня депутаты ЗакСа Петербурга вступились за «Зенит», которому КДК РФС присудил техническое поражение в матче с «Динамо», прерванном из-за броска петарды на поле. Они направили обращение министру спорта Виталию Мутко с просьбой разобраться в ситуации. Авторами документа выступила фракция «Единая Россия». Инициатор обращения Виталий Милонов заявил: «Вопрос не в том, что это ужасно, что кидать петарду хамство и некультурно, а по сути дела преступно. Получается так, что из-за действий неустановленных лиц решается присудить нашей команде техническое поражение. Городу нанесена пощечина, неизвестный уголовник что-то сделал, и нас, Петербург, назвали виновными. Петербург не поддерживает гопников на стадионе и вне его».

Добавим также, что около месяца назад футбольные фанаты устроили флэшмоб на стадионе во время матча, когда на трибунах появился Полтавченко. Они скандировали «Губернатор – жлоб» и «Продай дачу – дострой стадион». Так болельщики отреагировали на заявление Полтавченко о «жлобах», которые, стоя в пробке из-за чиновного кортежа, возмущенно сигналили и ругались, а также на слова о возможном привлечении горожан к достройке «Зенит-Арены».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.11.12

Петербургские депутаты вступились за «Зенит» (ВИДЕО по теме). «Петербург не поддерживает гопников на стадионе и вне его». / В Петербурге в мастерской Союза художников найден труп женщины с совком в руке. / Ректор СПбГУ: Бюджетные места на филфаке не сократят. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках