российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Открыть северный участок ЗСД в Петербурге до конца 2012 года не удастся

Планы властей Петербурга открыть до конца 2012 года движение по северному участку Западного скоростного диаметра (ЗСД) от Приморского проспекта до Белоострова не осуществятся. На данный момент магистраль не готова к открытию ни полностью, ни частично.

Как пишет «Фонтанка», на пересечении магистрали с Приморским проспектом объект практически готов, однако в районе Юнтолово только приступили к забивке оснований эстакады. Этот участок дороги физически невозможно завершить до конца года, даже если работать круглые сутки. Такое же положение и на участке КАД – Белоостров. Вряд ли этот участок будет открыт и к весне: ведь для этого рабочим нужно будет трудиться всю зиму, в мороз и снег, что не лучшим образом может отразиться на качестве дороги.

Первоначально данный отрезок ЗСД планировалось открыть в конце 2012 года. Однако в октябре вице-губернатор Сергей Козырев признал, что пустить транспорт от КАДа до Белоострова в срок не удастся. В середине ноября подрядчики и петербургский комитет по развитию транспортной инфраструктуры попросили перенести сроки сдачи всего северного участка на весну 2013 года. Тогда же стало было выдано заключение, что до конца 2012 года работы едва ли удастся завершить, а по участку «КАД – Белоостров» выполнить работы до конца года невозможно.

В начале октября в Петербурге был открыт южный участок ЗСД, который играет большую роль в обеспечении транспортных связей юго-западной части Петербурга и района Большого порта. К моменту полного открытия второй очереди южного участка ЗСД будет завершена реконструкция улично-дорожной сети на Гутуевском острове, которая обеспечивает транспортную связь Адмиралтейского и Кировского районов. Протяженность южного участка – 8,5 км. Он проходит от транспортной развязки на пересечении КАД в районе станции Предпортовая до транспортной развязки в районе набережной реки Екатерингофки.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.11.12

Губернатор Петербурга за жесткие меры к футбольным хулиганам. / Петербургские депутаты вступились за «Зенит» (ВИДЕО по теме). «Петербург не поддерживает гопников на стадионе и вне его». / В Петербурге в мастерской Союза художников найден труп женщины с совком в руке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках