российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат, сбивший насмерть подростка под Калининградом, был в состоянии наркотического опьянения (ФОТО, ВИДЕО) Следствие просит арестовать виновника ДТП

В крови депутата райсовета, сбившего насмерть подростка в Калининградской области, обнаружены следы наркотика. Чиновник на «Мерседесе» совершил наезд на 17-летнего школьника в момент, когда он выходил из маршрутки в Полесском районе. Следствие ходатайствует об аресте депутата, сообщили в региональном следственном комитете.

Напомним, что трагедия произошла 21 ноября в районе 25 километра дороги Калининград – Полесск возле поселка Баевка. 28-летний депутат Совета депутатов Полесского района Александр Васильев, двигавшийся по встречной полосе на своем автомобиле «Мерседес S220», на огромной скорости сбил 17-летнего местного жителя. Непосредственно перед происшествием подросток вышел из маршрутного автобуса и переходил дорогу. Школьник от полученных травм скончался на месте происшествия.

В распоряжение следствия поступили данные наркологического исследования, назначенного непосредственно после ДТП. Согласно его выводам, в момент происшествия депутат находился в состоянии наркотического опьянения, сообщает калининградское издание «Клопс.ру».

Сейчас Александр Васильев задержан и находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время следствие намерено предъявить подозреваемому обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека».

Васильев работает депутатом Полесского районного Совета с 2010 года на непостоянной основе, основной сферой работы мужчины является предпринимательство. По словам председателя райсовета Евгения Бобера, «Мерседес S220»Васильев купил всего год назад, до этого он поменял не одну иномарку.

По некоторым данным, за месяц до смертельного ДТП Васильева уже останавливали сотрудники ГИБДД. У депутата были выявлены признаки алкогольного опьянения, и ему предложили пройти медосвидетельствование. Однако от прохождения процедуры Васильев отказался, и мировой судья лишил его прав.

Фото с сайта kaliningrad.ru.

Фотография машины депутата после аварии

Калининград, Ольга Панфилова

Калининград. Другие новости 03.12.12

Сенатор Тюльпанов сломал ногу на ступенях храма в Петербурге. / Губернатор Петербурга создает контрольное управление городской администрации. / Громкое дело о коррупции в ЖКХ Петербурга: четверо под арестом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках