российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень воды в Неве в отдельных районах Петербурга поднялся более чем на метр

Уровень воды в Неве в отдельных районах, например, у Октябрьской набережной, поднялся более чем на метр. Вода поднимается из-за скопления льда. Возможно подтопление территорий.

Как пишет «Фонтанка», в Гидрометцентре пояснили, что в Петербурге начался так называемый осенний ледостав. Этот период характерен постоянным явлением – «зажором». Из-за льда и большого количества снега вода в Неве течет медленнее, чем обычно, и местами уровень ее поднимается. Сейчас в районе Обухово уровень воды превышает метровую отметку.

О возможных подтоплениях территорий уже предупреждены чиновники и спасатели. Прогнозировать, когда ситуация нормализуется и поток воды в Неве будет течь с обычной скоростью, синоптики пока не берутся.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.12.12

В Выборге избили участников митинга против повышения коммунальных тарифов. / Умер Федор Хитрук – создатель Вини-Пуха, Бонифация, Икара и мудрецов (ВИДЕО по теме). Художнику было 95 лет. / «Другороссы» в Петербурге: МИД – логово предателей. Оппозиция возмущена отношением дипломатов к осужденным в Ливии россиянам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках