российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмены Петербурга сегодня выйдут на митинг против произвола энергетиков

В Петербурге сегодня состоится митинг в защиту малого бизнеса от произвола энергетиков. Место проведения акции – неподалеку от центрального офиса Петербургской сбытовой компании, сообщает портал «Новости малого бизнеса».

Акция инициирована вступлением в силу постановления правительства РФ «О функционировании розничных рынков электрической энергии…». Этот документ позволил энергетикам увеличить плату за электроэнергию, потребляемую по «бездоговорной» схеме, до 10 раз. Такое повышение поставило многие малые организации на грань банкротства.

Участники митинга будут держать зажженные свечи, иллюстрирующие перспективы работы без электричества в XXI веке. Они выйдут под лозунгами «Хватит выжимать последнее из малого бизнеса!», «Долой бюрократию при подключении к электросетям», «Не хотим работать в XXI веке при свечах», «Энергетик – снизь плату, помоги экономике!» и «Даешь каждому предпринимателю договор электроснабжения».

На митинге будут обсуждаться вопросы понижения платы за бездоговорное пользование электроэнергией; сокращения времени процедуры подключения к электросетям по постоянной схеме; понижения платы за технологическое присоединение по постоянной схеме; адекватного расчета стоимости потребления электричества на время процедуры подключения для тех, кто уже начал оформлять постоянное подключение.

На митинге выступят сами предприниматели, а также общественные деятели, неравнодушные к проблемам малого бизнеса. Мероприятие согласовано с властями.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.12.12

Под Петербургом горел завод керамической плитки. / Скандалы с ЖКХ, «Зенитом» и филфаком опустили Петербург в рейтинге регионов. / Станцию «Пятницкое шоссе» в Москве откроют без эскалаторов. Петербургский завод снова сорвал поставки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках