российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге принят закон о передаче церкви религиозного имущества

Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли в целом законопроект «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга». Документ, внесенный губернатором Георгием Полтавченко, поддержали 37 народных избранников. В третьем чтении были приняты поправки, носившие технический характер, сообщает «БалтИнфо».

Согласно закону, решение о передаче такого имущества в собственность религиозным организациям будет приниматься правительством Петербурга. Однако документ предусматривает создание комиссии по урегулированию разногласий в спорных имущественных вопросах. Согласно внесенным поправкам, в такую комиссию должны входить не менее двух депутатов петербургского ЗакСа.

Депутат Максим Резник выступил с запросом на имя губернатора, в котором он просит уточнить перечень имущества, находящегося в госсобственности, которое будет передано церкви, сообщает «Росбалт». Отвечая на вопросы коллег, чем вызван его запрос, депутат заметил, что к нему поступили обращения избирателей.

Ранее вступил в силу федеральный закон «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения» от 30 ноября 2010 года. Петербургский законопроект призван наделить правительство полномочиями по исполнению федерального закона.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.12.12

Халк поругался со Спалетти и хочет уйти из «Зенита» (ВИДЕО). Он разозлился из-за замены на 80-й минуте. / Умер писатель Василий Белов. / «Зенит» в гостях обыграл «Милан» и пробился в плей-офф Лиги Европы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках