российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шойгу: Переезд ВМА из центра Петербурга отменен окончательно

Переезд Военно-медицинской академии имени Кирова (ВМА) из центра Петербурга в Курортный район отменен. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу сегодня на совещании по проблемам военной медицины.

Шойгу поручил в кратчайшие сроки подготовить предложения по существенному увеличению финансирования деятельности ВМА в 2013 году, сообщает «Интерфакс». В этих предложениях должно быть отражено не только решение текущих проблем академии, но и предусмотрены значительные инвестиции, направленные на ресурсное обеспечение проводимых клинических и фундаментальных исследований, реконструкцию корпусов и помещений, а также оснащение ВМА самым современным оборудованием.

«Эти меры позволят сохранить Военно-медицинскую академию в качестве уникального научного, медицинского и образовательного центра мирового уровня, от самочувствия которого не в последнюю очередь зависит боеготовность войск и обороноспособность страны», – подчеркнул Шойгу.

Напомним, в середине ноября только назначенный на пост министра обороны Сергей Шойгу своим решением приостановил процесс переезда ВМА из центра Петербурга. Это решение вызвало одобрительную реакцию защитников академии.

Предыдущее руководство Минобороны решило перевести академию в Сестрорецк. В мае 2010 года министерство подписало соглашение с «Ленстройреконструкцией» на проектирование и строительство нового комплекса Военно-медицинской академии в пригороде Петербурга. План переноса ВМА встретил недоверие со стороны специалистов. Противники переезда опасались, что после него территория в центре города и расположенные там исторические здания ВМА будут использованы в коммерческих целях, а само медицинско-образовательное учреждение фактически прекратит существование.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.12.12

Читатели «Нового Региона» не верят в наступление Апокалипсиса, но терзаются смутными предчувствиями. Итоги опроса. / Райсуд Петербурга разрешил Полтавченко не извиняться перед горожанами за «жлобство» (ВИДЕО по теме). / Все, что вы хотели бы знать о Конце света – «Новый Регион» презентует апокалиптический спецпроект (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках