российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник Жилищного агентства Центрального района Петебурга уволена из-за «сосули» Глыба льда, упавшая с крыши, тяжело ранила человека

Директор государственного коммунального учреждения «Жилищное агентство Центрального района Петербурга» будет уволена за халатность. Об этом сообщил в Твиттере пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

«Губернатор дал поручение уволить директора Спб ГКУ жилищное агентство центрального района Татьяну Квасницыну за халатность в работе», – пишет Кибитов. Увольнение связано с падением льда на мужчину на Лиговском проспекте.

Напомним, вечером во вторник от падения ледяной глыбы с крыши дома 58 по Лиговскому проспекту пострадал 27-летний мужчина. В тяжелом состоянии, с множественными травмами он госпитализирован. По данному факту проводится проверка Следственным комитетом.

Добавим, что накануне снег и наледь с крыш падали на ветерана и на пятилетнего мальчика. В обоих случаях все обошлось без тяжелых травм. Между тем власти города уже предупредили горожан о необходимости соблюдать осторожность при проходах по улицам.

Между тем прокуратура города направила в адрес губернатора предписание об устранении нарушений жилищного законодательства. Градоначальнику поставили на вид плохую уборку улиц от снега и крыш от сосулек.

Накануне губернатор Георгий Полтавченко обратил внимание чиновников на то, что улицы города недостаточно хорошо убраны от снега. По словам Полтавченко, несмотря на то, что в городе неделю стоит ненастная погода и идет снег, улицы убираются недостаточно хорошо, об этом ему уже успели рассказать горожане. Полтавченко попросил чиновников обратить внимание на очистку улиц от снега. Кроме того, губернатор призвал самих петербуржцев не оставлять на тротуарах автомобили, чтобы не мешать очистке улиц от наледи и сугробов.

Медики Петербурга отмечают, что в прежние годы травмы от падения наледи и сосулек на прохожих фиксировались один-два раза за весь зимний период. Теперь же бывает несколько случаев в неделю.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.12.12

В Петербурге на 5-летнего ребенка свалилась очередная «сосуля». / Администрацию Пушкинского района Петербурга обыскивают из-за старинного органа. / Родители детей с разными секс-ориентациями выступили против закона о запрете гей-пропаганды. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках