российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избиратели Милонова требуют отправить его в психиатрическую клинику

Жители квартала 2А Ульянка подготовили обращение в ЗакС с требованием лишить Виталия Милонова статуса депутата в связи с утратой доверия избирателей, а также направить в психиатрический стационар на освидетельствование. Открытое письмо адресовано депутатам петербургского парламента и председателю ЗакСа Вячеславу Макарову. Под данным обращением на портале Демократор.Ру подписались более 200 человек.

Ранее жители квартала 2А и 2Г Ульянка провели митинг у дома 15 корпус 3 по улице Лени Голикова против реновации их квартала компанией ООО «Воин-В». Реновация квартала незаконна, подчеркивают они, что установила городская прокуратура еще в 2010 году. В письме жителей говорится: «На нашем митинге был принят ряд решений и собраны подписи под рядом обращений к губернатору, прокурору и другим. Одно из решений митинга исходит из того, что избранный от нашего округа депутат Виталий Милонов никак не интересуется проблемой реновации нашего квартала и не защищает наши нарушенные в ходе реализации проекта права. Единственные депутаты, которые пришли нас поддержать – это Ирина Комолова и Вячеслав Нотяг, нас также пришли поддержать помощники депутата Алексея Ковалева, Алексея Воронцова и депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева».

Между тем депутат Милонов, считают жители, «горячо поддерживает уплотнительную застройку квартала и является другом руководителя ООО «Воин-В». Люди возмущены тем, что их депутат, вместо того, чтобы отстаивать интересы избирателей и решать проблемы квартала, активно «пиарится» на громких скандалах и поп-звездах, Мадонне, Леди Гага.

«Милонов находит время заниматься другими, совершенно посторонними для депутата занятиями, – подчеркивается в письме, – он выступает инициатором каких-то фантасмагорических законодательных инициатив, например, о запрете гей-пропаганды среди детей, запрете в Петербурге абортов и прочее». Избиратели уверены: все «православие» Милонова – это целиком и полностью показуха и лицемерие, которая им выпячивается, чтобы отвлечь внимание от главного. Избиратели требуют от депутатов ЗакСа Петербурга отправить Виталия Милонова на принудительное освидетельствование в психиатрический стационар с целью установления его дееспособности, а также лишить статуса депутата и досрочно прекратить его полномочия в связи с утратой доверия его избирателей.

«В нашем городе достаточно театров, музеев, клубов по интересам. Нет нужды оплачивать шоу под названием Милонов. Слишком дорого он обходится нашему городу!.. Я как житель Кировского района, квартала, который «выбрал» Милонова с великим удовольствием предпочту заботу о нашем квартале депутата другого округа! Лишь бы кто согласился нас принять! С нашими проблемами! Милонов не проявляет к нам, своим «избирателям», никакого интереса!!! На нас рекламу имени не сделаешь… нет имен… Мадонна, Гага… Знайте: Милонову нет до нас дела!", – возмущается житель Ульянки Н. Баланюк.

Обращение жителей Ульянки – уже не первое требование как-то разобраться со «звездой» петербургского ЗакСа. Ранее на сайте Демократор.Ру уже был объявлен сбор подписей под обращением об отзыве Милонова и оценке его деятельности. Тогда автор обращение указывал, что абсурдные законодательные инициативы Милонова, в том числе закон о запрете гей-пропаганды, превратили Петербург из культурной столицы в столицу мракобесия и гомофобии.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.12.12

Начальник Жилищного агентства Центрального района Петебурга уволена из-за «сосули». Глыба льда, упавшая с крыши, тяжело ранила человека. / В Петербурге на 5-летнего ребенка свалилась очередная «сосуля». / Администрацию Пушкинского района Петербурга обыскивают из-за старинного органа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках