российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге очередная жертва плохой уборки снега: женщина погибла под колесами грузовика

В Калининском районе Петербурга пожилая женщина погибла под колесами грузовика из-за неубранного снега. Трагедия произошла на парковке одного из торговых центров.

Как сообщает «Росбалт», грузовой автомобиль долго не мог выехать с парковки, машина буквально погрузилась в снежную кашу. Скорее всего, водитель не заметил, как женщина обходит машину и сугробы. Свидетели происшествия подчеркивают, что только после гибели человека парковку начали чистить от снега.

Напомним, что в зимнем Петербурге подобные случаи уже не редкость. В прошлом году при аналогичных обстоятельствах погибла мать известного историка Льва Лурье. Из-за неубранного снега пожилая женщина обходила тротуар по проезжей части и попала под колеса экскаватора, водитель которого из-за сугробов не увидел прохожую.

Добавим, что власти Петербурга советуют жителям города проявлять осторожность при проходах по тротуарам из-за падающих с крыш «сосулей». В ряде районов города опасные зоны тротуаров возле домов огорожены, прохожим приходится обходить опасные участки по проезжей части, где их «подстерегают» автомобили и скользкая снежная каша.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.12.12

Избиратели Милонова требуют отправить его в психиатрическую клинику. / Начальник Жилищного агентства Центрального района Петебурга уволена из-за «сосули». Глыба льда, упавшая с крыши, тяжело ранила человека. / В Петербурге на 5-летнего ребенка свалилась очередная «сосуля». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках