российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР засомневался в суициде водителя из Петербурга, якобы ударившего себя в сердце четыре раза Возбуждено дело по статье «убийство»

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по статье «убийство» после гибели мужчины на Кольцевой автодороге (КАД) якобы от суицида. Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу засомневалось в том, что погибший 17 декабря на КАД водитель Григорий Кочнев нанес себе пять ножевых ранений в грудь. Еще вчера Следственный комитет был уверен, что петербуржец сам зарезал себя после ДТП.

Ранее пресс-служба СК РФ сообщила, что авария произошла около 15:48 мск 17 декабря на 63-м км автодороги А-118 в Красносельском районе. «Через некоторое время 37-летний водитель автомобиля «Toyota Lend Cruiser» нанес себе несколько ударов ножом в грудь. После этого упал на водительское сидение данного автомобиля», – говорилось в сообщении ведомства.

Родные погибшего заявили, что он не мог совершить суицид, а на машине направлялся в детский сад, чтобы забрать оттуда детей. Родственники не понимают, как мужчина мог нанести себе пять ударов в грудь (причем четыре – в сердце), а после этого упасть именно на водительское сиденье.

В результате СКР все же возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). «В ходе следствия планируется изучить данные о личностях погибшего и свидетелей происшедшего. С целью проверки показаний свидетелей об обстоятельствах причинения телесных повреждений, механизме их образования, возможности нанесения их собственной рукой погибшего при указанных ими обстоятельствах планируется проведение следственного эксперимента и соответствующей судебно-медицинской экспертизы. Также будут назначены необходимые экспертизы по одежде пострадавшего и свидетелей, выполнены другие необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия», – говорится в сообщении ведомства.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

Как ранее сообщали СМИ со ссылкой на УГИБДД по Петербургу и области, на 64-м километре КАД 17 декабря произошло столкновение «Тойоты Ленд Крузер» и «Хендая», авария оказалась не самой серьезной. Однако водитель внедорожника вышел из салона и принялся наносить удары по машине, видимо, пытаясь как-то «выпустить пар».

Остановить мужчину попытались водитель и пассажиры другой машины, остановившейся на дороге возле места аварии. Пока они пытались успокоить мужчину, в их автомобиль въехала «Ауди». В результате этого столкновения в «Ауди» пострадал один человек. В это время, как рассказывали прибывшему на место полицейскому наряду свидетели, водитель «Ленд Крузера» внезапно выхватил нож и начал наносить себе удары в грудь – пять раз, пишет издание «Газета СПб». Прибывшая на место «скорая помощь» констатировала его смерть.

Между тем, как отмечает издание МР7, в Рунете распространяются сообщения очевидцев об обстоятельствах смерти водителя.

«Максимальный репост: друзья, 17 декабря днем на КАДе нашего товарища Кочнева Григория Николаевича 1975 года рождения в ходе разборки после незначительного ДТП убили кавказцы, – сообщает блогер Игорь Шаденков. – Пять ножевых ударов в грудь, из них три – в область сердца. Ему было 37 лет, осталась вдова с двумя маленькими детьми. Полицейские делают все, чтобы материал проверки закрыть – их официальная версия о том, что Гриша якобы внезапно сошел с ума и покончил с собой, нанеся себе удары ножом сам. Абсурдность версии ее авторов не смущает. Во время происшествия по КАД мимо проехали десятки автомашин с установленными видеорегистраторами. Мы уверены, что есть свидетели трагедии. Просим не оставаться равнодушными и прислать видеоматериалы или выложить их в Youtube. Завтра на месте Гриши Кочнева может оказаться любой!»

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в Бюро судебно-медицинской экспертизы, результаты исследования тела погибшего практически на 100% опровергают версию самоубийства.

Во-первых, из пяти ножевых ранений четыре были проникающими ранениями в сердце. Практика показывает, что большинство людей уже после получения одного-двух таких ранений теряют сознание.

Источник «Фонтанки», который всю сознательную жизнь проработал в сфере судебной медицины, по этому поводу сказал: «Я никогда не видел, чтобы самоубийца нанёс себе больше одного-двух ударов ножом в сердце. Это не реально».

Во-вторых, по сведениям издания, ранения были нанесены практически в одно и то же место сквозь довольно толстый слой зимней одежды, которая была на покойном. При этом специалисты установили, что раневые каналы на теле погибшего разнонаправленные. Это означает, что Григорий Кочнев получил ножевые ранение в сердце в период, когда он менял положение тела, двигался.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.12.12

Названа дата окончания строительства стадиона «Зенита». / На Московском шоссе автомобилистка сбила насмерть трех человек. / Парламентарий из Петербурга предложил запретить в РФ долевое строительство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках