российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура проводит проверку по жалобе на концерт Леди Гаги в Петербурге

Прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку по жалобе депутата заксобрания города Виталия Милонова, который усмотрел в выступлении певицы Леди Гаги пропаганду гомосексуализма среди детей, сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее Милонов объявил, что подал в городскую прокуратуру заявление в отношении Леди Гаги, в выступлении которой он усмотрел пропаганду гомосексуализма, неправомерное использовании флага РФ и клевету в адрес России. Также он обратился к начальнику ГУМВД по региону Сергею Умнову с просьбой проверить выступление поп-звезды.

В прокуратуре сообщили, что заявление парламентария получили накануне, проводится проверка, передает «Закс.ру».

Виталий Милонов получил широкую известность как автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Кроме того, депутат выступал против концерта Мадонны в Петербурге, считая себя оскорбленным ее высказыванием в поддержку гомосексуалистов.

Между тем, такая «гомофобная» активность Милонова высказала недовольство избирателей, выбравших его в городской парламент. Избиратели из района Ульянка подготовили обращение в ЗакС с требованием лишить Милонова статуса депутата в связи с утратой доверия и направить в психиатрический стационар на освидетельствование. Избиратели утверждают, что ему нет дела до их проблем, связанных с уплотнительной застройкой квартала, что депутат никак не защищает нарушенные в ходе реализации данного проекта права его избирателей. Люди возмущены тем, что их депутат, вместо того, чтобы отстаивать интересы избирателей и решать проблемы квартала, активно «пиарится» на громких скандалах и поп-звездах, Мадонне, Леди Гага.

Ссылка по теме:

В парламент Петербурга передали петицию за отставку Милонова (ВИДЕО по теме) /// Собрано более 11 тысяч подписей >>>

Санкт-Петербург, Светлана Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.12.12

СКР засомневался в суициде водителя из Петербурга, якобы ударившего себя в сердце четыре раза. Возбуждено дело по статье «убийство». / Названа дата окончания строительства стадиона «Зенита». / На Московском шоссе автомобилистка сбила насмерть трех человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках