российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге полиция пресекла массовую игру в снежки на Марсовом поле

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга запретили проводить массовую игру в снежки на Марсовом поле, посчитав мероприятие несанкционированной акцией. Участникам грозит административное наказание за порчу газонов, сообщает «Фонтанка.ru».

Несколько сотен человек в соцсети договорились устроить снежное побоище. Однако уже через пять минут после начала акции на место прибыли наряды полиции. Через мегафон стражи порядка строго заявили собравшимся, что мероприятие не согласовано, и призвали их разойтись, передает NEWSru.com.

Активисты в соцсетях сообщили об одном задержанном, которого полицейские обвинили в порче газонов. Организаторы акции посетовали, что «мероприятие закончилось, не успев начаться», и пообещали в будущем «выбить разрешение» на его проведение.

По данным «Фонтанки.ru», организаторы «Снежной битвы» прошлым летом устраивали бой подушками. Несогласованное с властями мероприятие тоже закончилось административными делами и штрафами.

Санкт-Петербург, Ольга Радько

Санкт-Петербург. Другие новости 04.01.13

Литва одумалась: «Газ мы получаем не из Америки». Спикер ответил Хиллари Клинтон. / Предпочтения петербуржцев: Таиланд, Эмираты, Финляндия. / «Шахтер» и «Зенит» разыграют Суперкубок чемпионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках