российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поджигательница Покровской больницы бросила окурок на матрасы, «не думая»

Следственный комитет по Петербургу сообщает о подробностях расследования «громкого» дела о пожаре в Покровской больнице, где погибли три пациента. Напомним, пожар случился 5 января. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что виновница пожара Елена Попова вечером 4 января приехала в Покровскую больницу навестить мужа. В больнице она закурила и бросила непогашенную сигарету в сложенные в подсобном помещении матрасы, с ее слов – «не задумываясь о последствиях», говорится в сообщении СК. Из-за неосторожного общения с огнем в приемном покое возник пожар. В результате пожара погибли мужчина и женщина, находившиеся в палатах для содержания до вытрезвления. Сотравлением угарным газом были госпитализированы супруг Поповой, а также мужчины 1983 года рождения и 1975 года рождения, последний скончался на следующий день.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лиц ответственных, за соблюдение правил пожарной безопасности в больнице, действиям которых будет дана соответствующая оценка, а также на выяснение всех обстоятельств происшедшего.

Принимая во внимание сотрудничество Поповой со следствием, наличие у нее на иждивении пожилых родителей, положительные характеристики, в отношении подозреваемой избрана подписка о невыезде.

Расследование данного уголовного дела находится на контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.01.13

Энтони Хопкинс простудился в Петербурге. / Власти Петербурга разрешили митинг против «закона Димы Яковлева». / Власти Петербурга опубликовали новый список городских комитетов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках