российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Старый Новый год в Петербурге пройдет еще одна «Снежная битва»

В Петербурге 13 января повторно состоится флэшмоб «Снежная битва». Об этом сообщают организаторы меропритяия в социальных сетях. Планируется, что «битва» состоится в Парке Есенина на улице Дыбенко (станция метро «Улицы Дыбенко») с 15:00 до 16:30. Активисты намерены сегодня подать в администрацию Невского района заявку на проведение акции с участием 300 человек.

«Боимся, что история повторится, но все же рискнем. Это ведь просто флэшмоб, люди собираются поиграть в снежки. Что такого страшного могут сделать школьники?", – сказала в интервью ЗАКС.Ру один из организаторов мероприятия Наталья Жукова.

Напомним, что 7 января полиция не позволила провести «Снежную битву» на Марсовом поле. Участников разогнали еще до того, как они успели начать «сражение». Были задержаны двое организаторов флэшмоба – 18-летние Андрей Веселов и Валерия Окунева. Их обвинили в том, что акция не согласована с властями. Повторное заседание суда ожидается в конце января. Задержанным грозит штрафа до 35 тыс. рублей или обязательные работы.

Организаторы «Снежной битвы» уже не в первый раз проводят подобные мероприятия: например, они устраивали минувшим летом бой подушками, который также не был согласован и закончился административными делами и штрафами для участников.

Отметим, что сегодня депутат петербургского ЗакСа Александр Кобринский обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой прокомментировать разгон «Снежной битвы». Кобринский просит губернатора Петербурга ответить, будут ли и дальше «закручиваться гайки» и станет ли основополагающим для жизни горожан принцип «больше трех не собираться».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.01.13

Поджигательница Покровской больницы бросила окурок на матрасы, «не думая». / Энтони Хопкинс простудился в Петербурге. / Власти Петербурга разрешили митинг против «закона Димы Яковлева». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках