российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле о хищениях в ЖКХ Петербурга появился новый фигурант Задержан еще один высокопоставленный чиновник

В рамках «трубного» дела в Санкт-Петербурге задержан еще один чиновник ЖКХ. По информации МВД РФ, по подозрению в хищении денежных средств из бюджета Петербурга задержан руководитель Департамента обеспечения госзаказа ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса».

По оперативным данным, «чиновник обеспечивал победу в конкурсах на заключение госконтрактов коммерческим структурам, участвующим в коррупционной схеме», говорится в сообщении ведомства. В местах жительства и работы задержанного проведены обыски, изъяты черновики, электронные носители информации, другие предметы и документы, подтверждающие его противоправную деятельность, отметили в МВД.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и этапировании его в Москву.

Как сообщал «Новый Регион», скандал с «трубным делом» разразился в Петербурге в конце ноября прошлого года. Тогда были проведены обыски в ряде коммерческих фирм и в городском комитете по энергетике. Были арестованы и увезены в Москву несколько человек. МВД сообщило о выявлении хищения 3 млрд. рублей бюджетных средств в сфере ЖКХ. В преступной схеме использованные газовые трубы укладывались при ремонтах как трубы водоснабжения. Итогом стали многочисленные (и ставшие уже привычными для горожан) прорывы теплотрасс и постоянные «ремонты» во всех районах города.

Среди подозреваемых в реализации преступной схемы – должностные лица правительства Санкт-Петербурга, ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», а также руководители и учредители ряда коммерческих организаций.

Ссылка по теме:

В Петербург снова прибыли следователи из Москвы по «трубному делу» >>>

Санкт-Петербург, Светлана Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.01.13

Пропавший житель Тверской области найден мертвым в Подмосковье. / Шойгу разочаровал коммунистов Петербурга. Мы не откажемся от боевой портянки, обещают они. / Градозащитники нашли в Петербурге заброшенный памятник погибшим в годы блокады (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках