российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Создатели спектакля «Лолита»: Петербург погружается во тьму Избитый промоутер написал открытое письмо министру культуры

Артем Суслов – промоутер моноспектакля «Лолита», избитый 13 января в Петербурге, обратился с открытым письмом к министру культуры России. Он пишет, что северная столица «погружается во тьму». «Это не разрозненные хулиганства и пресс-релизы. Это что-то очень густое и страшное, что надвигается на город Санкт-Петербург», – так оценивает Суслов все последние события, связанные с акциями «борцов за нравственность».

«Некие люди (не мы – мы можем предоставить на проверку всё что попросит господин Милонов, утверждающий, что это всё самопиар) представляются казаками, отправляют письма нам на почту, запугивают, бьют стёкла и людей – и это кажется Вам незначительным – но Вы ошибаетесь. В настоящее время инфоповоды делаются легко – при помощи пресс-релиза, при помощи простого выбитого окна. Возможно всё это хулиганство, разрозненные выходки неких глупых и агрессивных людей. Ничего страшного. Административная статья. Но Вам в Москве не понять – мы здесь погружаемся во тьму – мы смотрим на эти провокации здесь, в эпицентре. И хочу сказать, что здесь совершенно иное ощущение от бутылки в окно музея, избиения организатора, доносов на Эрмитаж – здесь это всё сливается в некое объёмное однотканевое покрывало, нам страшно, у нас очень не здоровая атмосфера», – пишет Суслов.

«Словно «Бесы» Достоевского – только там не получилось добиться своей цели у ячейки бесов, а здесь получается, цель такая же – погрузить во тьму город – и поверьте – прилетайте к нам, полистайте прессу о наших проблемах с запретами и провокациями – вы поймёте, что такое – это страшное покрывало», – добавляет он.

«Прошу Вас отреагировать здраво, бодро, серьёзно. Отреагировать на общую нездоровую атмосферу в городе. И объяснить нам – кто защитит музеи, Набокова, работу Леонида Мозгового, английских гостей с их гениальным произведением. Братья Чепмены не такие дураки, что отказались от дальнейших поездок в Россию, после жалоб господ казаков. Они везде в центре скандала. Их удивила реакция властей. Реакция Мединского. Мы все ждали и ждём от Вас реакции. До этого была не реакция. Единственный, кто хоть что-то сказал по делу – господин Кичеджи. Вы – молчите. Господин министр! Говорите с нами!», – призывает Артем Суслов.

Напомним, накануне стало известно, что 13 января Суслова под предлогом интервью выманили из дома неизвестные злоумышленники, после чего избили и заставили «на камеру» признаться в педофилии. Полиция ведет проверку.

Спектакль «Лолита», отмененный в ноябре 2012 года из-за угрожающего письма неких «казаков», был все же показан в галерее «Эрарта» в декабре.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.01.13

В центре Петербурга «сосуля» едва не убила дворника. / В деле о хищениях в ЖКХ Петербурга появился новый фигурант. Задержан еще один высокопоставленный чиновник. / Пропавший житель Тверской области найден мертвым в Подмосковье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках