российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Петербурга направит губернатору повторный запрос о больнице №31

Депутаты Законодательного собрания Петербурга поддержали инициативу Ольги Галкиной о необходимости отправить официальный запрос депутатов губернатору Георгию Полтавченко по поводу ситуации вокруг Городской клинической больницы № 31, территория которой может отойти под клинику для судей Высшего арбитражного суда. Об этом сообщает «Фонтанка».

Глава комитета по здравоохранению Валерий Колабутин на заседании ЗакСа заявил, что решение о судьбе клиники будет приниматься после 25 января.

По словам Галкиной, обеспокоенность вызывают любые попытки перевести уникальную клинику, так как ни одна городская больница не в состоянии принять мощности ГКБ и ее персонал, а разделение клиники чревато опасностью прежде всего для пациентов клиники.

«Нельзя сидеть и ждать, какое решение будет принято, – цитирует ЗАКС.Ру слова Галкиной. – Нужно сейчас добиваться того, чтобы больница осталась там, где она сейчас находится. Потом уже будет поздно. Именно поэтому мы повторно обратились к губернатору, высказали нашу позицию по поводу судьбы 31-ой больницы и попросили содействовать сохранению уникального учреждения».

Это уже второй запрос губернатору по поводу клиники. Первый 13 депутатов ЗакСа направили 6 декабря после обращений персонала клиники и родителей лечащихся там детей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.01.13

В Петербурге опять обстреляли маршрутки. / Создатели спектакля «Лолита»: Петербург погружается во тьму. Избитый промоутер написал открытое письмо министру культуры. / В центре Петербурга «сосуля» едва не убила дворника. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках