российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге решили создать крупный детский онкоцентр

Власти Петербурга приняли решение создать в городе детский онкологический центр. Для этого планируется объединить материальные, интеллектуальные и кадровые ресурсы отделения детской гематологии, действующего в стенах 31-й городской больницы, Детской городской больницы №1, а также других медучреждений Петербурга.

Как сообщает пресс-служба губернатора, онкоцентр будет создан на базе Детской городской больницы №1. Ее площади за последние два года фактически удвоились благодаря региональной программе модернизации здравоохранения. Больница располагает отделением детской онкореанимации, техникой и оборудованием, превосходящим по ряду параметров аппаратуру онкогематологического отделения 31-й городской больницы. Недоступные ранее возможности открывает и соседство с Городским клиническим онкологическим диспансером и крупнейшей в городе станцией переливания крови (на базе городской больницы №15).

По словам вице-губернатора Петербурга Ольги Казанской, вопрос о необходимости организации в городе нового детского онкологического центра обсуждался давно. Помимо объединения усилий профессионалов и создания мощной единой технической базы, этот шаг позволит выработать и применять единую методологию, единые подходы в лечении тяжелейших онкологических заболеваний у детей.

Напомним, ранее стало известно, что территория Городской клинической больницы № 31, где проходят лечение множество онкобольных детей, может отойти под клинику для судей Высшего арбитражного суда, переезжающих в Петербург. Родители больных детей и петербургские депутаты просят власти сохранить уникальную больницу. В комитете по здравоохранению заявили, что судьба больницы № 31 будет рассмотрена после 25 января.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.01.13

Милонов назвал синяк под глазом промоутера «Лолиты» перформансом. / ЗакС Петербурга не смог рассмотреть поправки губернатора к закону о митингах. / Парламент Петербурга направит губернатору повторный запрос о больнице №31. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках