российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прорыв трубы в Петербурге: потоки воды затопили автомобильный туннель и улицу

В Петербурге произошел очередной прорыв трубопровода. На сей раз прорвало трубу холодного водоснабжения диаметром 1200 мм на Арсенальной набережной, близ Литейного моста.

Как сообщают петербургские «Вести», ЧП произошло около 07:30. Поток воды хлынул в автомобильный туннель. Сточная канализация с таким напором справиться не могла, уровень подтопления составил около полуметра.

Автомобильный тоннель под Литейным мостом затопило и пришлось его перекрыть. Поток автотранспорта был направлен в объезд через площадь у Финляндского вокзала, которая не рассчитана на такое количество машин. В итоге образовалась серьёзная пробка в несколько сотен машин.

Нелегко пришлось и пешеходам – тротуар рядом с местом прорыва оказался непроходим из-за луж. Некоторые молодые и отважные пешеходы перелезали опасный участок по решеткам ограды.

Сколько времени займет ликвидация последствий аварии, пока неясно. Арсенальной и Пироговская набережные залиты.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Петербурга», аварийные бригады ведут ремонт. После локализации поврежденного участка специалисты приступят к устранению дефекта. На водоснабжение абонентов проводимые работы не повлияют, отметили в «Водоканале».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.01.13

Дело об избиении до смерти подростка в полиции Петербурга направлено в суд. / В Петербурге решили создать крупный детский онкоцентр. / Милонов назвал синяк под глазом промоутера «Лолиты» перформансом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках