российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге налоговый инспектор попалась на взятке в 800 тысяч рублей

Сотрудники СУСК по Петербургу и оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проводят обыск в здании Межрайонной инспекции ФНС России № 18 на Арсенальной набережной, 13. Около 13 часов дня сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти при получении взятки задержали главного государственного инспектора этой инспекции Наталью Митюхину.

Как сообщает «Фонтанка», Митюхина осуществляла очередную выездную налоговую проверку в одной из коммерческих компаний, расположенных в Калининском районе Санкт-Петербурга. По версии следствия, инспектор посчитала, что управляющий фирмы серьезно нарушил налоговую дисциплину, после чего предложила предпринимателям выйти из создавшегося положения, заплатив ей 800 тысяч рублей. При выполнении ее предложения Митюхина пообещала составить акт проверки формальным образом. В противном случае сотрудница инспекции угрожала парализовать работу предприятия путем отвлечения служащих на оформление бесчисленных справок и отчетов.

На днях под контролем оперативников экономической безопасности коммерсанты передали ей прямо у себя в офисе на проспекте Науки первую часть – 400 тысяч рублей. Факт передачи суммы был задокументирован, и СУСК по Санкт-Петербургу принял решение о возбуждении уголовного дела по статье 290 части 5 УК РФ (получение взятки должностным лицом, с вымогательством и в крупном размере).

Сегодня около 13 часов дня в том же офисе произошла вторая передача денег. После получения следующих 400 тысяч рублей Митюхина была задержана. Как выяснилось, Митюхина сама же и курировала это предприятие в рамках своих служебных обязанностей.

В данное время она находится в следственных кабинетах на Мойке в здании СУСК, решается вопрос о ее процессуальном статусе, а по нашей информации, женщина раскаялась в содеянном. В ее кабинете МИФНС № 18 и по месту жительства проходят обыски.

Начальник УЭБ и ПК полковник Михаил Ильин подтвердил факт задержания Митюхиной. Руководитель экономической полиции отказался от комментариев, заявили лишь: «Что курировала, то и имела. Схема не нова, смущает лишь самоуверенность дамы».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.01.13

Забыты сироты, дела и заботы: Россия второй день скорбит по вору в законе Деду Хасану. / Управделами президента: Решения о переезде 31-й больницы пока нет (ФОТО). Почему судей ВС и ВАС не могут лечить в медцентре для судей Конституционного суда?. / Счетная палата: Трассу Москва-Петербург перефинансировали. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках