российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура не будет препятствовать усыновлению петербургского сироты американцами

Прокуратура не намерена препятствовать вступлению в силу решения суда об усыновлении петербургского малыша американской семьей. Об этом сообщается на сайте детского омбудсмена северной столицы.

«Сегодня из Прокуратуры Уполномоченному по правам ребенка официально сообщили, что они не будут препятствовать вступлению решения суда в законную силу. Таким образом, сегодня американские усыновители 3-летнего сироты беспрепятственно смогут получить решение на руки и уже завтра забрать малыша из дома ребенка», – говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что 3-летний мальчик из психоневрологического дома ребенка №4 мог в очередной, уже десятый, раз потерять шанс найти новую семью. Российские усыновители девять раз давали отказ от ребенка. После принятия закона, запрещающего гражданам США усыновлять российских сирот, в Петербурге семеро детей остались в «подвешенном» состоянии. Однако шестеро детей благополучно воссоединились со своими приемными родителями из США. Судьба седьмого ребенка оставалась «в подвешенном состоянии», но теперь американские усыновители смогут забрать его.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.01.13

В защиту 31-й больницы Петербурга собрано 85 тысяч подписей. / В Архангельске инспектор ГИБДД сексуально домогался до подчиненной. Возбуждено уголовное дело. / Прокуратура Петербурга не выдает американцам усыновленного мальчика-инвалида. Трехлетнего сироту в десятый раз лишают семьи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках