российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несмотря на провокаторов, ЛГБТ-активисты Петербурга провели пикет за традиционные ценности

ЛГБТ-активисты Петербурга провели пикет «За традиционные ценности», несмотря на то, что их противники пытались помешать акции. Тре молодых людей с 11:00 дежурили у здания бизнес-центра, где находятся офисы организаций, борющихся за права геев и лесбиянок. Они пытались обманом зайти в офис, но их не пустили охранники. В 13:10, когда организаторы пикетов возвращались с акции, их по-прежнему поджидали. Молодые люди попытались вырвать плакаты у активистов, но эти попытки оказались безуспешными.

Как сообщает «Росбалт», председатель Российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков считает, что те, кто ведет себя таким образом, прикрываясь разговорами о традициях, религии и нравственности, цинично издеваются над этими понятиями и над теми, кому они по-настоящему дороги.

Пикетом «За традиционные ценности» петербургские ЛГБТ-активисты поддержали участников аналогичных акций в Самаре, Архангельске, Москве и Томске. Своей акцией они пытались высказаться о недопустимости клеветы и дискриминации против ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров) с использованием риторики традиционных ценностей.

Участники акций выразили протест против введения в Кодекс об административных правонарушениях статьи 6.13.1 о запрете так называемой «пропаганды гомосексуализма», которая вызывает много споров в экспертном и правозащитном сообществе.

Госдума планировала 19 декабря 2012 года рассмотреть в первом чтении законопроект о запрете на пропаганду гомосексуализма. Но затем Совет Думы перенес его рассмотрение на 22 января 2013 года.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.01.13

Соцстрах Петербурга выявил схему мошенничества с беременными на 20 млн. рублей. / Больные рассеянным склерозом просят Путина сохранить 31-ю больницу Петербурга. Власти города согласовали митинг в защиту клиники. / Бывший главный инспектор Северо-Западной таможни заплатит 3 млн. рублей за взятку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках