российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге возбудили уголовное дело по факту избиения промоутера «Лолиты»

В Петербурге по итогам доследственной проверки избиения промоутера спектакля «Лолита» Артема Суслова возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, уголовное дело возбуждено по статье 116 УК РФ – побои. Расследование продолжается.

Как напоминает «Фонтанка», 13 января Артема Суслова, промоутера спектакля «Лолита» по роману Набокова, под предлогом интервью выманили на улицу и избили неизвестные злоумышленники. При этом они заставили его под видеозапись признаться в педофилии. Суслов написал письмо министру культуры РФ, в котором указал, что ситуация в культурной столице очень тревожная и что город «погружается во тьму», имея в виду не только свое избиение, но и атаки на мужей Набокова и выставку братьев Чепмен в Эрмитаже.

Ссылки по теме:

В Петербурге избили организатора спектакля «Лолита»/И заставили «на камеру» признаться в педофилии >>>

В Петербурге «православные борцы с педофилией» атаковали музей Набокова >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.01.13

В Петербурге началась эпидемия гриппа. / СК Петербурга: Погибший на КАД водитель мог сам зарезать себя, будучи «под кайфом». В крови погибшего нашли фенциклидин и каннабиноиды. / «Демократический Петербург» начал сбор подписей против закона о митингах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках