российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге по «мусорному делу» задержаны 4 подозреваемых Среди фигурантов дела – три чиновника

В Петербурге по уголовному делу о хищении из бюджета более 170 млн. рублей, выделенных на ликвидацию стихийных свалок, задержаны четверо подозреваемых. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Среди них бывший заместитель главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга Василий Степушкин, начальник отдела благоустройства администрации Приморского района Санкт-Петербурга Владимир Разуленко, инженер технического надзора «Службы заказчика администрации Приморского района Санкт-Петербурга» Сергей Карстен и представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении СКР.

Согласно материалам следствия, администрация Приморского района Санкт-Петербурга заключила государственный контракт с коммерческой организацией по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия в 2012 году на сумму 300 млн. рублей. В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн. рублей. По версии следователей, часть работ, указанных в смете на стоимость более 174 млн. рублей, фактически проведена не была.

В рамках уголовного дела проведено 16 обысков, в том числе в администрации Приморского района Петербурга, в подрядных организациях и по местам жительства фигурантов уголовного дела. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, сообщили в СКР.

Санкт-Петербург, Наталья Аникина

Санкт-Петербург. Другие новости 01.02.13

Противоледные реагенты оставили без света три района Петербурга. Блэкаут коснулся 20 тысяч горожан, встали трамваи. / Нужно ли бояться обезьяну с гранатой? (ВИДЕО). В России вступили в силу новые правила сдачи автоэкзаменов. / В Петербурге родители избили троих малышей до больницы. Истязателям грозит пожизненная тюрьма. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках