российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сеть выложили видео с избиением промоутера спектакля «Лолита» (ВИДЕО)

На видеохостинг YouTube пользователь с ником Denis Fedorov выложил видеоролик избиение промоутера спектакля «Лолита» Артема Суслова. В ролик под названием «Наказание педофила» также включены фотографии с детьми, которые были на странице Суслова в соцсетях и угроза: «Если молодой человек не переориентирует свои фантазии, мы расскажем о его жизни подробнее».

В интервью «Росбалту» сам Суслов пояснил, что видеоролик обнаружил он сам.

Напомним, что Суслова избили 13 января и на камеру заставили признаться в педофилии. На улицу его выманили под предлогом интервью. По факту избиения возбуждено уголовное дело. Суслов написал письмо министру культуры РФ, призывая его обратить внимание на ситуацию в Петербурге.

Как отмечает Суслов, организаторы спектакля «Лолита», который должен быть показан в Петербурге в конце февраля, сейчас восстанавливают подготовку к мероприятию. Они получили ответ из Министерства культуры письмо. В письме говорится, что министр Владимир Мединский не смог ответить лично и поручил составить ответ советника Юлию Зазулину.

«Во всех своих интервью и комментариях СМИ Мединский подчеркивает, что нападения на творческих работников, нападения на учреждения культуры ужасны и категорически недопустимы, виновные должны быть найдены и наказаны. Могу даже процитировать министра: «Очень жаль, что оценка произведений культуры, будь то выставка, спектакль или целый музей, принимает сегодня столь агрессивные формы», – говорится в письме. Там также подчеркивается, что каждый день в министерство приходит огромное количество писем, преимущественно из регионов, с просьбами запретить какие-то книги, спектакли или выставки. «Министерство культуры последовательно и постоянно выступает против любых проявлений цензуры, но боюсь, нашего влияния недостаточно для нейтрализации агрессивных членов общества, – пишет Зазулин. – Министерство обратится к руководству соответствующих органов с просьбой взять расследование перечисленных Вами инцидентов под личный контроль».

Ранее в Петербурге произошло несколько скандальных инцидентов, связанных с творчеством Набокова. В ночь на 9 января неизвестный бутылкой разбил окно в здании музея Набокова на Большой Морской улице. К бутылке была прикреплена записка с короткой цитатой из Ветхого завета. Позднее неизвестные вандалы написали на стене музея слово «педофил».

В конце 2012 года некие «казаки» выступили против спектакля «Лолита», написав письмо руководству музея «Эрарта». Они заявили, что спектакль попадает под статью о пропаганде гомосексуализма и педофилии среди детей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.02.13

Подозреваемый в убийстве главного архитектора Всеволожского района арестован. / В Санкт-Петербурге задержаны 19 градозащитников. / Житель Азербайджана «наказал» сестру, выбросив ее с 9-го этажа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках