российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав: Для судей в Петербурге построят отдельную клинику

Ни одно из лечебных учреждений Петербурга не будет преобразовано в связи с планирующимся переездом в город Верховного и Высшего арбитражного судов. Для судей построят новую больницу. Об этом заявила сегодня министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Вопрос о переезде 31-й городской больницы, где, среди прочего, находится детский онкологический центр, окончательно закрыт, подтвердила Скворцова.

Как сообщает РИА Новости, министр пообещала, что высокотехнологичная клиника будет построена на «отдельной земле». Там будут лечиться не только судьи, но и горожане.

Напомним, о возможном перебазировании 31-й больницы стало известно в декабре прошлого года. На месте клиники планировали создать медцентр для переезжающих в Петербург судей ВС и ВАС. В начале января родители больных детей, проходящих лечение в 31-й больнице, и персонал клиники выступили категорически против переезда, указывая, что он может пагубно сказаться на здоровье маленьких пациентов: многие из них просто не переживут даже краткого перерыва в лечении. Кроме того, в отделении установлено уникальное оборудование стоимостью в десятки миллионов рублей, перемещение которого попросту невозможно. Защитники клиники начали сбор подписей за сохранение больницы, обращение в защиту клиники подписали многие известные деятели культуры. РПЦ накануне также высказалась за сохранение больницы. За сохранение клиники собрано более 100 тыс. подписей по всей России.

Действия в защиту больницы принесли плоды: управление делами президента РФ заявило, что больница №31 расформирована не будет. В дальнейшем эти обещания повторили городские власти. Судьи ВС и ВАС также высказались против расформирования клиники.

Ссылкa по теме:

Петербургская больница №31 исключена из списка кандидатов на обслуживание судов >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.02.13

Петербург стал центром «родильного туризма» для мигрантов из Средней Азии. / Пиотровский: Мариинка-2, возможно, архитектурная ошибка (ФОТО). Большинство петербуржцев в шоке от «шедевра» архитектуры. / В Мурманской области под лавиной погиб турист из Петербурга. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках