российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге следователи разбираются с падением ребенка из окна на 20-м этаже

В Петербурге возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства» по факту гибели ребенка. Накануне вечером из окна на 20-м этаже дома на ул. Оптиков выпал второклассник.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в следственном отделе района, погибший мальчик учился во втором классе школы №630. Ребенок вместе с семьей занимал одну комнату в двухкомнатной квартире. Помимо него в семье есть 18-летний сын. Мальчик в последнюю неделю не ходил в школу в связи с простудой, осложненной высокой температурой. В момент трагедии в квартире находились только он и его родители.

По предварительной информации, они рассказали следствию, что дали ребенку таблетку от температуры и начали смотреть телевизор. Мальчик пошел в ванную, и его отсутствие они заметили, лишь услышав за окном сирену машины МЧС. Родители пошли искать сына, но нашли только открытое окно на кухне.

Семья мальчика социальная. Медики, осмотревшие тело ребенка, не нашли никаких повреждений, кроме полученных при падении с высоты.

Гибель ребенка выглядит более чем странной с учетом рассказа родителей и их уверений, что в последнее время он вел себя как всегда. Руководитель следственного отдела Приморского района дал указание возбудить уголовное дело по статье доведение до самоубийства.

В следствии отмечают, что возбуждение дела связано лишь с тем, что на данный момент это единственная правовая форма для проведения всех экспертиз, необходимых при выяснении обстоятельств гибели ребенка.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.02.13

Минздрав: Для судей в Петербурге построят отдельную клинику. / Петербург стал центром «родильного туризма» для мигрантов из Средней Азии. / Пиотровский: Мариинка-2, возможно, архитектурная ошибка (ФОТО). Большинство петербуржцев в шоке от «шедевра» архитектуры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках