российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На шпиль Петропавловской крепости пытались забраться двое мужчин

Полицией Петроградского района Петербурга возбуждено административное производство в отношении двух мужчин, которые 5 февраля несанкционированно попытались забраться по строительным лесам на шпиль собора Петропавловской крепости. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Накануне 43 отдел полиции были доставлены двое: 19-летний неработающий житель Московской области и 34-летний рабочий петербургской фирмы. Обоих сняли со строительных лесов собора. В отношении мужчин составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Как уточнили в крепости, вандалы пытались повесить на шпиль пиратский флаг «Веселый Роджер». При этом они разбили циферблат часов на фасаде собора и сломали замки внутренних помещений.

Кроме того, в ночь на 6 февраля 2013 года по сработавшей сигнализации нарядом вневедомственной охраны был задержан мужчина, пытавшийся забраться на башню петербургского телецентра. 30-летний житель Всеволожского района Ленинградской области доставлен для разбирательства в отдел полиции.

В связи с указанными инцидентами руководством петербургской полиции принято решение о проведении профилактического инструктажа с руководителями охранных структур, обеспечивающих безопасность на объектах, имеющих общегородское значение.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.02.13

В Петербурге следователи разбираются с падением ребенка из окна на 20-м этаже. / Минздрав: Для судей в Петербурге построят отдельную клинику. / Петербург стал центром «родильного туризма» для мигрантов из Средней Азии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках