российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дагестанцы, в драке с которыми был убит петербуржец, получили по 1,5 года колонии Убийце грозит более суровое наказание

Четверо уроженцев Дагестана, участвовавшие в избиении прохожих, которое закончилось убийством 27-летнего петербуржца, приговорены к полутора годам лишения свободы каждый. Приговор вынес Василеостровский районный суд Петербурга, сообщает «Росбалт».

Что касается обвиняемого в убийстве 26-летнего Казбека Абдулганиева, также уроженца Дербента, то суд над ним начнется в марте этого года. Подозреваемому в убийстве грозит намного более серьезное наказание, чем его соплеменникам-хулиганам: убийство из хулиганских побуждений, согласно статье 105-й УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Трагедия произошла 8 июля прошлого года возле станции метро «Приморская». 27-летний Андрей Катков вступился за прохожих, которых избивали около десятка дагестанцев. Катков занимался единоборствами и был сильным мужчиной, хулиганы использовали в ходе драки тротуарную плитку, а затем один из нападавших ударил его ножом в сердце. Молодой человек умер на месте, а убийца скрылся.

Ссылки по теме:

Дело об убийстве дагестанцами жителя Петербурга рискует развалиться (ВИДЕО) >>>

Уроженца Дагестана, смертельно ранившего петербуржца, все-таки будут судить за убийство (ВИДЕО) >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.02.13

На шпиль Петропавловской крепости пытались забраться двое мужчин. / В Петербурге следователи разбираются с падением ребенка из окна на 20-м этаже. / Минздрав: Для судей в Петербурге построят отдельную клинику. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках