российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главу комитета по энергетике Санкт-Петербурга объявили в розыск За хищения из бюджета

Бывший глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Александр Бобров стал фигурантом дела о хищении денежных средств из городского бюджета и объявлен в розыск. Об этом сообщает МВД РФ.

По данным ведомства, сотрудники полиции органы в рамках расследования так называемого «трубного дела» провели 8 обысков и выемки документов в квартирах действующих и бывших чиновников ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств из бюджета Санкт-Петербурга.

Кроме того, правоохранители провели в правительстве Санкт-Петербурга выемки документов, касающихся реализации инвестиционной программы по отрасли «Коммунальное хозяйство».

Работники ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» в ходе допроса дали показания, подтверждающие незаконную деятельность руководства Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга и лоббирование интересов аффилированных фирм при проведении конкурсов и аукционов на право получения государственного заказа, отметили в МВД.

Так, установлена причастность бывшего председателя комитета Александра Боброва к хищению бюджетных денежных средств. Экс-чиновник объявлен в федеральный розыск.

О «трубном деле» стало известно в конце ноября прошлого года. По данным следствия, при ремонтах труб водоснабжения в Петербурге использовались трубы, ранее использованные, как газовые. Итогом стали постоянные прорывы теплотрасс, ставшие в Петербурге обыденностью. Выявлено хищение 3 млрд. рублей из бюджета. Средства исчезали именно на схеме приобретения подержанных газовых труб. В многомиллионных хищениях из городской казны заподозрили высокопоставленных чиновников, работающих в сфере ЖКХ.

Ссылка по теме:

В Петербурге сегодня могут задержать еще нескольких подозреваемых по «трубному делу» >>>

Санкт-Петербург, Светлана Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.02.13

«Развитием малого бизнеса» в Ленобласти занимались алкоголики. На их паспорта коррупционеры оформляли бюджетные субсидии. / В Петербурге установили олимпийские часы, и сразу началась кампания за их снос. / В Петербурге сегодня могут задержать еще нескольких подозреваемых по «трубному делу». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках