российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дерипаску «отлучили» от петербургского Апраксина двора

Администрация Петербурга не намерена продлевать договор на право реконструкции Апраксина двора «дочке» корпорации «Главстрой» Олега Дерипаски. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Компания не справилась со своими обязательствами и никаких компенсаций инвестору не предусмотрено. По словам источника, на прошлой неделе на совещании в Смольном вице-губернатор Игорь Дивинский сказал, что за все эти годы инвестор не сделал ничего, кроме забора.

«Концепция развития Апраксина двора в ее нынешнем виде не нацелена на решение задач развития этой территории. Так как иной концепции инвестором не представлено, городом принято решение не продлевать сроки действия соглашения», – цитирует газета пресс-службу Смольного. При этом от реставрации Апраксина двора в долгосрочной перспективе Смольный не отказывается.

«Главстрой» выиграл конкурс на преобразование Апраксина двора в 2008 году, тогда представители компании говорили, что в проект собираются вложить около 40 млрд руб. Первые 12 корпусов под реставрацию Петербург передал «Главстрой-СПб» в июне 2011 года. Как рассказал газете представитель компании, с тех пор «Главстрой» потратил на решение имущественных, финансовых и технических вопросов около 1 млрд. руб.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.02.13

Экс-главу комитета по энергетике Санкт-Петербурга объявили в розыск. За хищения из бюджета. / «Развитием малого бизнеса» в Ленобласти занимались алкоголики. На их паспорта коррупционеры оформляли бюджетные субсидии. / В Петербурге установили олимпийские часы, и сразу началась кампания за их снос. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках