российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Профсоюз граждан России: Леди Гага могла вызвать половое возбуждение Экспертиза концерта передана в прокуратуру

Организация «Профсоюз граждан России» провела экспертизу петербургского концерта Леди Гаги. В полученном заключении однозначно говорится, что певица нарушила закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», заявили активисты в интервью «Фонтанке».

Эксперты, аттестованные Роскомнадзором, коллегиальным решением пришли к заключению, что концерт певицы Леди Гаги содержит информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей. Поэтому знак «12+» на билетах и афише был установлен незаконно, данное шоу могло быть разрешено для просмотра только совершеннолетним зрителям, подчеркнули в «Профсоюзе».

В частности, в экспертизе указывается, что «один из участников зрелища руками гладил певицу по ягодицам, животу и половым органам, эксплуатируя интерес к сексу, что может вызвать половое возбуждения зрителей». Также эксперты говорят, что на концерте звучало обращение певицы к зрителям, «содержащее призыв к открытию своих гомосексуальных влечений перед обществом в целом и перед родителями в частности, что их (представителей нетрадиционных сексуальный ориентаций) стоит признавать». Обращение звучало на иностранным языке и сопровождалось переводом на русский язык, что делало его понятным для всех присутствующих детей, подчеркивается в экспертизе.

Видео с концерта и копия проведенной экспертизы уже переданы в полицию и прокуратуру для приобщения к делу. По мнению активистов, теперь у правоохранительных органов есть все возможности, чтобы привлечь виновных к ответственности в установленные законом сроки. Если виновные не будут привлечены к ответственности, «профсоюз» снова подаст в суд на организаторов концерта Леди Гаги.

Напомним, что в конце ноября прошлого года суд в Петербурге отказал «Профсоюзу граждан России» в удовлетворении их иска к Мадонне и организаторам ее концерта в Петербурге. Судья не признал Мадонну виновной в нарушении городского закона о запрете гей-пропаганды. Более того – по решению суда заявители обязаны возместить судебные издержки юристов промоутерской фирмы «Планета Плюс», входящей в состав корпорации PMI, и «Петербургского спортивно-концертного комплекса». Истцам нужно оплатить обычную работу юристов на процессе. Сам судебный процесс более всего походил на театр абсурда и часто прерывался смехом в зале и – ближе к финалу – откровенным хохотом со стороны присутствовавших журналистов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.02.13

В Петербурге прогремел взрыв: «рванула» очередная труба с кипятком. / Молодежь Петербурга вынудят перед получением паспорта давать «клятву верности» (ВИДЕО). «А расписываться в паспорте будем кровью», – иронизируют интернет-пользователи. / Дерипаску «отлучили» от петербургского Апраксина двора. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках