российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЗакС сегодня передадут еще одно обращение петербуржцев о досрочной отставке Милонова

Жители микрорайона Ульянка и поддерживающие их градозащитники из группы ЭРА и Митрофаниевского союза сегодня передадут в парламент Петербурга обращение с требованием досрочно прекратить полномочия депутата Виталия Милонова как утратившего доверие избирателей. Решение принято петербуржцами в ходе митинга против уплотнительной застройки района, прошедшего 9 декабря.

Как сообщает «Росбалт», под требованием об отставке Милонова подписались около 600 горожан. Как пояснил представитель градозащиной группы ЭРА Николай Лаврентьев, петербуржцы сначала пытались разрешить конфликт с депутатом путем мирных переговоров, но «никакой адекватной реакции не получили».

В квартале Ульянка, 2-а под видом программы развития застроенных территорий проводится множественная уплотнительная застройка. В результате не только нарушаются права граждан на жилье и благоприятную окружающую среду, но и наносится непоправимый ущерб архитектурно-ландшафтному памятнику федерального значения – парку Александрино.

Депутат Милонов выдвигался в городской парламент как раз от территории Ульянки, однако защищать интересы своих избирателей не спешит. Теперь жители микрорайона подозревают народного избранника в коррупционном сговоре с инвестором застройки – фирмой ООО «Воин-В».

Напомним, что в декабре прошлого года в ЗакС уже была передана петиция за отставку Милонова. Тогда на сайте Демократор.Ру подписи под требованием об отставке одиозного депутата поставили 11 тыс. человек.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.02.13

Из аварийной шахты в Воркуте спасены 8 горняков. Судьба 9 человек остается неизвестной. / Выселяемые жильцы петербургского общежития начали голодовку. / В Петербурге опять обстреляли маршрутку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках