российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коми будет скорбить по погибшим шахтерам три дня

В Коми объявлен трехдневный траур после взрыва метана на шахте «Воркутинская», в результате которого погибли 18 горняков. Соответствующий указ подписал глава региона Вячеслав Гайзер, сообщает администрация региона.

Согласно документу, траурными днями объявлены 12, 13 и 14 февраля.

Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям республики рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи в дни траура.

Правительству республики совместно с властями Воркуты поручено принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

Напомним, что в понедельник утром на шахте «Воркутинская» ОАО «Воркутауголь» на глубине 800 метров прогремел взрыв метана. По последним данным, погибли 18 человек, еще трое человек серьезно пострадали. Один шахтер в тяжелом состоянии доставлен в Москву в НИИ имени Вишневского.

Тела всех погибших на шахте «Воркутинская» горняков подняты на поверхность и доставлены в морг. Сегодня родственникам жертв предстоит процедура опознания.

Семьям погибших будут выплачены компенсации в размере 3 млн. рублей: миллион рублей из федерального бюджета, миллион рублей – из регионального, еще миллион рублей выплатит шахта.

Сыктывкар, Светлана Петрова

Сыктывкар. Другие новости 12.02.13

Питерский музыкант Миша Лузин отметит своё 33-летие концертным туром по городам России (Расписание концертов, ВИДЕО). «День рождения – праздник для всех». / Опубликован список погибших шахтеров в Республике Коми. / «Зенит» отсудил 20 тысяч рублей у футбольного болельщика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках