российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге идут обыски сразу в нескольких госучреждениях По делу о махинациях с земельными участками в Ленобласти

В здании Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области идет обыск. Об этом сообщает «Фонтанка».

Сегодня около 10 часов утра в областную Федеральную кадастровую палату пришли сотрудники Следственного комитета и Управления экономической безопасности ГУ МВД. В рамках возбужденного уголовного дела по статье 159, части четвертой (мошенничество в особо крупном размере), они начали обыск и изъятие документации. Возле здания замечена служебная автомашина спецназа СОБР.

В данное время в Северо-Западном территориальном управлении имущественных отношений Министерства обороны РФ также идет обыск. Данное Северо-Западное управление имущественных отношений МО РФ непосредственно курировала ныне находящаяся под домашним арестом бывшая руководительница департамента имущественных отношений Минобороны, член совета директоров ОАО «Оборонсервис» Евгения Васильева.

По информации 47News, что в муниципальном образовании «Сертоловское городское поселение» и в здании администрации Всеволожского района Ленобласти также идут оперативно-следственные мероприятия. В администрацию неожиданно приехали сотрудники Следственного комитета Ленобласти, областной прокуратуры и оперативники Управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Их сопровождают бойцы спецназа. Обыски начались в Управлении архитектуры и градостроительства администрации (до недавнего времени его возглавлял убитый Эдуард Акопян) и отделении Росреестра по Всеволожскому району, которые располагаются в здании администрации.

Как пояснили в УМВД по Всеволожскому району, «в Сертолово и во Всеволожске работают сотрудники по одному и тому же делу».

На днях было возбуждено уголовное дело в связи с крупными земельными махинациями во Всеволожском районе и данные мероприятия санкционированы в рамках этого уголовного дела.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.02.13

Шойгу: Главный штаб ВМФ останется в Петербурге. / В Петербурге начата платная регистрация однополых браков (ВИДЕО). / Коми будет скорбить по погибшим шахтерам три дня. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках