российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обыски в госучреждениях Ленобласти идут по делу о крупном мошенничестве Ущерб – более чем 1 миллиард рублей

Обыски в Кадастровой палате Ленобласти, Северо-Западном управлении имущественных отношений Минобороны, во Всеволожске и Сертолово – спланированные мероприятия правоохранительных органов.

По предварительным данным, широкомасштабные мероприятия идут с участием сотрудников прокуратуры Ленобласти в рамках недавно возбужденного уголовного дела по статье 159, части четвертой (мошенничество в особо крупном размере). Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники в Следственном комитете, речь идет о нанесении ущерба более чем в миллиард рублей. Кроме того, вопросы будут заданы главе администрации Всеволожского района Александру Соболенко (в данное время он находится под судом за избиение пришедших к нему на прием граждан) и бывшей главе Департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой (в данное время она находится под домашним арестом в рамках дела по «Оборонсервису»).

На данный момент сотрудники Следственного комитета и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД при поддержке бойцов спецназа СОБР одновременно вошли в четыре организации, расположенные как в Санкт-Петербурге, так и в Ленобласти. Правоохранители начали обыски в Северо-Западном территориальном управлении имущественных отношений Минобороны на Звенигородской, 5, в здании Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, расположенном на улице Чапаева, 15, в помещениях муниципального образования «Сертоловское городское поселение» и в кабинетах администрации Всеволожского района. В администрации Всеволожского района изъятие документов проходит в Управлении архитектуры и градостроительства по Всеволожскому району и отделении Росреестра Всеволожского района.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.02.13

В Петербурге расстреляли бизнесмена. / Митинг гетеросексуалов в поддержку ЛГБТ Смольный предложил провести в Новоселках. / В Петербурге идут обыски сразу в нескольких госучреждениях. По делу о махинациях с земельными участками в Ленобласти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках