российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сгоревшем общежитии Кировского завода опять тушили пожар

В Петербурге сегодня утром пожарным снова пришлось тушить пожар в здании бывшего общежития Кировского завода на проспекте Стачек, 172. В декабре в этом же здании уже был масштабный пожар, в котором погибли четверо.

По предварительным данным, пострадавших нет. Здание было полностью расселено. Однако трудность в борьбе с огнем состояла в том, что этажи здания, находящегося под охраной КГИОП, были завалены хламом еще с предыдущего пожара.

Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, пожар начался в начале шестого утра. Огонь вспыхнул на четвертом этаже здания на площади 150 квадратных метров. Из-за угрозы распространения огня в 5:29 пожару был присвоен номер 3-бис, на место происшествия выехали 30 пожарных расчетов. Затем огонь перекинулся на второй и третий этажи. Общая площадь горения составила более 300 квадратных метров. В 6:29 пожар удалось локализовать.

Утром 26 декабря 2012 года в этом здании произошел пожар. Огонь долго не удавалось потушить, из здания пришлось эвакуировать 55 человек. Шестерых обитателей общежития отправили в больницу, четверо погибли. По одной из версий, возгорание началось по вине алкоголика, проживающего в общежитии.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.02.13

Задержанные во время рейда на «Апрашке» таджики обратились к правозащитникам. / К голодающим жильцам с проспекта Ильюшина не пришел ни один петербургский чиновник. / Обыски в Петербурге связаны с незаконным изъятием сотен гектар земли у Минобороны. Дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках