российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата проверит музеи Царское село и Петергоф

Счетная палата намерена в ближайшее время провести проверки в Росгосцирке и музеях Царское село и Петергоф. Об этом сообщил сегодня аудитор Счетной палаты Сергей Агапцов. В 2010-2011 годах были выявлены нарушения в расходовании бюджетных средств на культуру на сумму 8,7 млрд. рублей, уточнил он.

«Счетной палатой планируются проверки консерватории имени Чайковского, музеев Царское село и Петергоф, Росгосцирка, двух туристических кластеров», – цитирует РИА Новости слова Агапцова. Он выступал в среду на «правительственном часе» в Госдуме с участием главы Минкультуры РФ Владимира Мединского.

Представитель Счетной палаты отметил, что только в 2012 году по результатам проверок за два предшествующих года выявлено финансовых нарушений на сумму 8,7 млрд. рублей. Это заключение контрактов на закупки – 8,4 млрд. рублей, и около 300 млн. рублей – это другие нарушения

Сейчас палата готовит отчеты по проведенным проверкам Театра наций, Александринского театра и Кронштадтского морского собора.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.02.13

В Петербурге у мигрантки из Узбекистана отобрали троих детей из-за «маленькой жилплощади». / Поддерживаете ли вы российский антитабачный закон?. Голосование на NR2.Ru. / Особого порядка выдачи финских виз для жителей Ленобласти не будет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках