российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смольный не разрешил проводить «Социальный марш» 2 марта

Администрация Петербурга отказалась согласовывать маршрут «Социального марша», который планировался на 2 марта. Предполагалось, что марширующие пройдут от станции метро «Спортивная» по маршруту: пр. Добролюбова – Кронверкский пр. – площадка у театра «Балтийский дом», где состоится митинг. Однако Смольный заявку не утвердил.

Как рассказал в интервью «Росбалту» один из организаторов акции Иван Овсянников, накануне вечером члену оргкомитета марша Евгению Козлову позвонили из Смольного и сообщили, что шествие и митинг не согласованы по причине трафаретно-строительных работ на пр. Добролюбова и мероприятий администрации Петроградского района у «Балтийского дома», также запланированного на это время.

Смольный предложил активистам традиционный маршрут – от метро «Горьковская» до Марсова поля. Но их это не устраивает. «Завтра состоится сбор оргкомитета марша, на котором будем решать, как реагировать», – рассказал активист.

Межрегиональный «Социальный марш» должен был состояться в Петербурге 2 марта. Аналогичные акции в тот же день пройдут в Москве и нескольких других городах России. Марш будет посвящен «горячим точкам» социальной жизни города. В частности, речь идет о развале системы здравоохранения и падении качества медицинских услуг, уничтожении исторического облика Петербурга, ухудшении экологии. Также будет затронута тема политических репрессий, о чем заявил присоединившийся акции петербургский Комитет 6 мая. Лозунг марша: «Да – социальным гарантиям! Нет – политическим репрессиям!".

Организаторы рассчитывают, что в марше примут участие представители профсоюзов, градозащитников и общественных деятелей. Готовность присоединиться к маршу уже выразил профсоюз «Новопроф», жители общежитий на Ильюшина, члены РСД. Возможно и участие депутата ЗакСа Ирины Комоловой.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.02.13

Власти Петербурга вновь отправили противников закона о гей-пропаганде в Новоселки. / Первый зампред комитета по транспорту Петербурга арестован. / Милонов предлагает привлекать сторонников чайлдфри к уголовной ответственности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках