российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очевидцы: В Ленобласти дагестанцы жестоко избили местного жителя Он заступился за девушку, к которой приставали приезжие

В поселке Усть-Луга Кингисеппского района Ленобласти произошла массовая драка с участием выходцев из Дагестана и местных жителей. Причиной потасовки стали приставания дагестанцев к местной жительнице, сообщает 47News.

Драка произошла еще в минувшие выходные, но известно об этом стало только сейчас, когда родственники пострадавшего обратились в редакцию с просьбой осветить эту ситуацию. По их словам, в ночь на 17 февраля 26-летний житель поселка Усть-Луга, оказавшись в одном из местных кафе, невольно стал участником конфликта, закончившегося для него больницей. Молодой человек решил заступиться за девушку, к которой в кафе приставали наемные рабочие – дагестанцы. После того, как один из распоясавшихся мужчин ударил девушку по лицу, молодой человек сделал замечание нападавшим. Тогда, по его словам, они прекратили издеваться над девушкой и переключились на него. «Когда я вышел на улицу из кафе с другом, на нас напали человек восемь и начали зверски избивать. Друга «вырубили» сразу, потом все вместе стали бить меня. В ход шло все – ноги, палки, куски арматуры. Остановились только тогда, когда я потерял сознание», – рассказал пострадавший.

Молодого человека с серьезными травмами и переломами доставили в травматологию Кингисеппской районной больницы. Там ему наложили швы на рассеченную кожу головы, диагностировали гематомы, сотрясение головного мозга, ушибы ребер и внутренних органов и другие повреждения. На днях пациента переведут в одну из больниц Санкт-Петербурга, где ему предстоит длительное дорогостоящее лечение и операция в отделении челюстно-лицевой хирургии.

По словам супруги пострадавшего, Ярославы Б., после драки полицейские задержали и доставили в отдел пять человек, но на следующий день всех нападавших отпустили. Все они, по словам молодой женщины, работают в одной из строительных фирм и задействованы на постройке местной школы. «Мы будем добиваться того, чтобы садисты, покалечившие моего мужа, получили по заслугам», – подчеркнула она.

В администрации поселка подтвердили факт драки в кафе. Все участники драки уже установлены, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сейчас ведется проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В полиции факт драки подтвердили, но от комментариев по поводу случившегося пока воздержались.

Напомним, что 19 февраля в Купчино произошла массовая драка выходцев из Азербайджана.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.02.13

Студентов военных кафедр предлагают отправлять на службу в армию во время летних каникул. Инициатива принадлежит ректорам вузов. / Алексея Германа похоронят в Репино. / Петербургские националисты 23 февраля выйдут на митинг в защиту Квачкова и Хабарова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках