российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На трассе Москва – Петербург хотят построить международный аэропорт

На трассе Москва – Петербург может появиться крупный международный аэропорт. От нового аэропорта можно будет добраться на «Сапсане» за час до Москвы и за три – до Петербурга. НИИ аэронавигации на февральском заседании рабочей группы по развитию Московского авиаузла (МАУ) выступило с предложением о таком проекте, сообщают «Известия» со ссылкой на первого замглаву дирекции Московского транспортного узла Виктора Еремина.

По предварительным прогнозам, аэропорты Домодедово, Шереметьево и Внуково к 2025 году будут обслуживать 120 млн. человек в год и выйдут на свою максимальную мощность. Поэтому необходимо построить новый крупный международный аэропорт в Подмосковье. Процедура выбора места для него начнется после 1 июля, когда консорциум компаний, создающий модель развития МАУ, представит окончательные результаты работы.

Тендер на разработку модели в декабре 2012 года выиграла юридическая компания Vegas Lex. В качестве соисполнителей авиационным консалтингом занимается Lufthansa Consulting, аэронавигацией – ФГУП «Государственный НИИ аэронавигации», финансами – Первая инфраструктурная компания InfraONE.

Эксперты озвучили несколько вариантов размещения аэропорта, один из них, с учетом международного транзита – площадка, расположенная недалеко от автомобильной и железной дороги из Москвы в Петербург.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.02.13

Девять участников массовой драки в Петербурге будут депортированы из России. / Болельщикам «Зенита» в Англии не продают билеты на матч с «Ливерпулем». / Петербуржец, испортивший иконы в храме Христа Спасителя, признан вменяемым. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках