российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге областной следователь попался на взятке

Заместитель руководителя следственного отдела по Ломоносовскому району следственного управления СК РФ по Ленинградской области Михаил Миронов задержан по подозрению в покушении на получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, не позднее 23 января Миронов, проводя доследственную проверку по заявлению местного жителя о невыплате заработной платы, потребовал от руководства коммерческой фирмы 300 тысяч рублей. Взамен следователь якобы обещал принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам доследственной проверки.

Утром 21 февраля генеральный директор коммерческой организации, исполняя указания Миронова по передаче ему денег, поместил 300 000 рублей в ящик для приема обращений и заявлений граждан указанного следственного отдела, расположенного в доме 18 по улице Костылева в Петербурге, после чего подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Миронова меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.02.13

На трассе Москва – Петербург хотят построить международный аэропорт. / Девять участников массовой драки в Петербурге будут депортированы из России. / Болельщикам «Зенита» в Англии не продают билеты на матч с «Ливерпулем». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках