российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Драка азербайджанцев в Купчино: суд арестовал троих подозреваемых

Трое граждан Азербайджана, принимавших участие в массовой драке во Фрунзенском районе 19 февраля, арестованы по решению суда. Сначала суд решил оставить под стражей двоих мужчин – 31-летнего Физули Тагиева и 34-летнего Вугара Тагиева. По версии следствия, именно они нанесли тяжелые травмы другим участникам драки. Позднее сегодня был арестован их 23-летний родственник – Эльсавар Тагиев.

Как пишет «Фонтанка», все арестованные проходят подозреваемыми по делу о покушении на убийство. Срок ареста 2 месяца. В ближайшее время им должно быть предъявлено обвинение. Примечательно, что двое других родственников с той же фамилией оказались после драки в больнице с травмами.

Вечером 19 февраля во Фрунзенском районе произошла массовая драка. По данным ГУ МВД по Петербургу и области, в конфликте с обеих сторон участвовало 20 человек. При этом пятеро пострадавших в возрасте 26 – 55 лет были госпитализированы с колото-резаными и травматическими огнестрельными ранениями. Позднее выяснилось, что поводом для разборки стала похищенная невеста. Уголовное дело по факту инцидента было возбуждено по статьям 30 и 105 УК РФ – покушение на убийство. Также было принято решение о депортации из РФ 9 участников драки.

Ссылка по теме:

Драка в Купчино: «разборку» устроили враждующие кланы азербайджанцев >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.02.13

Официальная Рига «купила билет» на тонущий пароход европейской валюты. Латвии больше не нужны свои деньги. / В Петербурге областной следователь попался на взятке. / На трассе Москва – Петербург хотят построить международный аэропорт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках