российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге могут появиться мусульманские патрули (ВИДЕО)

Сюжет Вестей

На улицах Петербурга могут появиться мусульманские патрули. В Центральном районе Петербурга уже «подготовлены народные дружины из числа представителей диаспор», заявил вице-губернатор Игорь Дивинский.

Как сообщают «Вести-СПб», почетный консул Таджикистана в Санкт-Петербурге Назар Мизода так прокомментировал эту идею: «Одного узбека, одного таджика, одного азербайджанца поставить по одному – и будет нормальная дружина, будет порядок».

Настоятель Соборной мечети Петербурга Равиль Панчеев считает, что все конфликты между мигрантами и местным населением лежат исключительно в бытовой сфере. «Россия – не резиновая, поэтому мы должны выбирать квалифицированных работников, а не они – страну. На сегодняшний день получается, что они выбирают страну и очень много нелегальных мигрантов. Проблема в этом», – подчеркнул Панчеев.

Отметим, что только за последнее время в Петербурге произошло несколько инцидентов с участием мигрантов. Так, на прошлой неделе произошла драка между выходцами из Азербайджана. В Ленобласти – драка между мигрантами и местными жителями, в результате которой местный житель оказался в больнице. Сегодня полиция пресекла массовую драку мигрантов из Таджикистана и Узбекистана. Добавим, что в начале февраля полиция провела на Апраксином дворе рейд в рамках дела об экстремизме. Несколько задержанных из страны выдворили.

Ссылка по теме:

Шариатские патрули держат в страхе жителей Лондона (ВИДЕО) >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.02.13

В Петербурге – очередная массовая драка мигрантов. / В Петербурге простились с Алексеем Германом-старшим. / В Санкт-Петербурге умерла 101-летняя болельщица «Зенита». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках