российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родители усадили за руль «Ауди» 8-летнюю дочь (ВИДЕО) Прокуратура и ГИБДД начали проверку

Девочка на Ауди

Прокуратура Санкт-Петербурга инициировала проведение проверки по факту управления транспортным средством ребенком. Проверка начата в связи с публикацией в интернете сведений о ненадлежащем отношении к исполнению родительских обязанностей супругов Микульчик, выразившихся в допуске к управлению автотранспортным средством восьмилетней дочери. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Информация о результатах проверки будет опубликована по ее окончании.

В ЖЖ было обнародовано шокирующее видео»Девочка на «Ауди»: родители усадили 8-летнюю дочь за руль и советуют ей «выжать хотя бы соточку» на оживленной трассе. Периодически автомобиль под управлением ребенка выносит на «встречку». Видео выложила в сеть мать малолетней гонщицы.

На видео отчетливо слышен диалог родителей с ребенком: «Давай разгоняйся.. Давай-давай.. Семьдесят хотя бы едь. Давай газуй! Давай хотя бы соточку.. Жми на газ, не бойся!», – советует отец. Девочка радуется: «Если бы Настя увидела, что я за рулем, она бы в обморок упала». В ответ родители обещают выложить видео в соцсети. «Здесь 60 положено, а ты 80 едешь. Нарушаешь», – «журит» ребенка заботливый отец.

Как отмечает «БалтИнфо», управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти также инициировало проверку по факту нахождения 8-летнего ребенка за рулем автомобиля. «Что грозит родителям, мы можем сказать только по результатам проверки. Проверка, инициированная управлением ГИБДД, будет осуществляться в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, – заявили в пресс-службе ГИБДД. – Видеозапись и все материалы будут изучаться не только с точки зрения нарушения правил дорожного движения. К проверке будут привлечены и другие службы». Итоги проверки будут известны в течение месяца. «В любом случае, какое-то решение будет принято», – заверили полицейские.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.02.13

Иностранных туристов в России станет вдвое меньше. По уровню туристической привлекательности РФ приближается к Монголии и Гондурасу. / Коммерсант из Санкт-Петербурга обвиняет уральского депутата в вымогательстве. «Ему, как депутату, подконтрольны судьи, полиция и прокуратура» – из письма главе МВД. / Полунин: В Петербурге появится музейно-цирковой квартал. Там будут проводиться карнавалы, инсталляции и праздники. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках